X
国务院APP
爱山东APP
政务微博
政务微信
最威海APP
数据开放
首页
>互动>热点回复

外来务工子女入学如何报名

时间:2020/06/05 17:05:12 来源:威海市环翠区政民互动平台 浏览次数:

市民咨询:目前在威海没有房子,户口没有迁移回来,请问孩子入学需要办什么证明?

环翠区教育和体育局答复:经落实,根据《环翠区2019年中小学招生工作意见》,外来务工人员子女入学需提供原籍户口簿、环翠区房产证 、环翠区居住证、劳动合同等相关材料,您可关注“环翠教体”微信公众号,5月底将发布报名指南,预计6月开始采取线上线报信息与现场复审相结合的形式组织本次报名工作。


我们期待与您沟通,也欢迎您将此文分享

如果您想让更多人的读到此文,也可以点击上方的分享。如果您有任何意见和建议,可通过以下几种方式与我们沟通。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统