X
国务院APP
爱山东APP
政务微博
政务微信
最威海APP
数据开放
首页
>互动>热点回复

大学生创业如何领取创业补贴

时间:2020/12/14 17:10:12 来源:威海市环翠区政民互动平台 浏览次数:

市民咨询:想注册一家小微企业,如何领取创业补贴?

环翠区人社局答复:根据相关政策,需首次领取小微企业营业执照,并正常经营12个月以上,在创办企业缴纳社会保险费的法定劳动年龄内创业人员给予2万元创业补贴。申报材料需准备:企业《营业执照副本》、银行开立的基本账户、法人身份证(均是原件及复印件)、最近三个季度企业财务季报表、最近三个月工资发放表、企业公章。


我们期待与您沟通,也欢迎您将此文分享

如果您想让更多人的读到此文,也可以点击上方的分享。如果您有任何意见和建议,可通过以下几种方式与我们沟通。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统