X
国务院APP
爱山东APP
政务微博
政务微信
最威海APP
数据开放
首页
>互动>热点回复

外地人身份证丢失如何补办

时间:2020/12/14 16:53:02 来源:威海市环翠区政民互动平台 浏览次数:

市民咨询:请问外地人身份证丢失如何补办?

公安环翠分局答复:经落实,在非户籍地身份证丢失,需本人携带户口本、驾驶证、护照、居住证等公安机关签发的有效证件,前往就近的户籍窗口办理即可。

我们期待与您沟通,也欢迎您将此文分享

如果您想让更多人的读到此文,也可以点击上方的分享。如果您有任何意见和建议,可通过以下几种方式与我们沟通。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统