X
国务院APP
政务微博
政务微信
新闻APP
数据开放
首页
>互动>热点分类>供水

独立产权的车库是否应当收取物业费?

作者: 时间:2019/05/14 14:34:29 来源:环翠区政府 浏览次数:

问题描述

信件标题 独立产权的车库是否应当收取物业费?

信件内容 市民周先生购买了一套公寓,有一处独立产权的车库。物业公司一直对车库收取物业管理费,不知是否合理?

提交时间 2018/11/2 9:33:00

 

回复内容

答复内容 

据了解,根据《山东省物业服务收费管理办法》规定,普通住宅物业公共服务费按房屋产权建筑面积计收。普通住宅的储藏室、车库不得计入物业公共服务费的计费面积之内,但改变设计用途用于居住的除外。

答复时间 2018/11/6 8:33:00

我们期待与您沟通,也欢迎您将此文分享

如果您想让更多人的读到此文,也可以点击上方的分享。如果您有任何意见和建议,可通过以下几种方式与我们沟通。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统