X
国务院APP
政务微博
政务微信
新闻APP
数据开放
首页
>互动>热点回复

走亲访友时小区内停车收费合法吗?

作者: 时间:2019/02/11 08:53:00 来源:威海市环翠区人民政府 浏览次数:


问题描述

信件标题 走亲访友时小区内停车收费合法吗? 

信件内容 周先生到家住菊花顶的朋友家做客,车辆驶出小区时被收取停车费,这合法吗?  

提交时间 2019-02-11 08:53:00 




回复内容

答复内容 

根据《山东省物业管理办法》,普通住宅小区可以收取停车费,按照同类区公共停车场的收费标准执行。周先生的朋友所住小区属于一类区(菊花顶至威海汽车站均属一类区),按照每2小时收费2元的标准收取。  

 

答复时间 2019-02-12 08:53:00 


我们期待与您沟通,也欢迎您将此文分享

如果您想让更多人的读到此文,也可以点击上方的分享。如果您有任何意见和建议,可通过以下几种方式与我们沟通。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统