首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201906061919211921
信件标题 房产证啥时候能下来
信件内容 2013年买的嘉祥景苑的房子,中间经历各种坎坷才拿到预售,19年了至今房产证没点音讯,想知道啥时候能下来,辛苦领导关注一下这个问题,拜托了
提交时间 2019/6/6 19:19:21
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
经落实,嘉祥景苑小区是威海荣昌房地产集团有限公司在张村镇姜南庄开发的旧村改造和商业开发项目,分为一期和二期。一期主要是姜南庄居民回迁楼,已于2013年底完成回迁;二期为商业项目,开发商于2016年4月29日被威海市环翠区人民法院裁定破产重整后,人民法院依照法定程序指定管理人进驻荣昌房地产公司负责重整事宜。 目前小区正在进行室外配套施工,房证需待配套设施完成并通过综合验收后方可办理,暂时无法确认办理楼房产权证的时间。
答复时间 2019/6/13 13:52:00
满意度评价
星级评价
参与人数:0人 平均分数: 0
发表意见
验证码
 
总投票人数: 0 满 意:0
0%
不满意:0
0%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看