首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH20190509173306336
信件标题 举报违建
信件内容 环翠区梦海圆46号院内西三层违建和南一层违建多年未拆除,不知谁在背后包庇,维护该处违建,三层违建影响北面楼,也和周边规划格格不入,要求拆除。
提交时间 2019/5/9 17:33:06
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
市民,您好!接到您的来信后,针对您反映的问题,竹岛街道进行了落实。经落实,该处主楼东侧原有二层楼房(有证),多年前由金线顶指挥部协调拆除,并在其西侧加盖三层做为补偿;主楼北侧平房有房产证,南侧无一层违建。如有需要,您可到竹岛执法中队查看房证复印件。
答复时间 2019/5/15 9:28:00
满意度评价
星级评价
参与人数:1人 平均分数: 1
发表意见
验证码
 
总投票人数: 1 满 意:0
0%
不满意:1
100%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看