首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH20190508111907197
信件标题 小区楼道消防安全隐患
信件内容 领导你好,塔山中路181号2单元楼道内,有人从草厦子私接线路插排,给电动车充电,电动车旁边1米远还有大量杂物堆积,有很大的消防安全隐患,这个小区楼上住了很多老人,一旦出事后果不堪设想,请政府帮忙协调一下,虽然小区没有充电桩,但是他可以把线接到楼外面充电,放到楼道太危险了
提交时间 2019/5/8 11:19:07
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
市民,您好!接到您的来信后,针对您反映的问题,竹岛街道进行了落实。经落实,目前业主已将线路插排放回屋内。
答复时间 2019/5/14 9:25:00
满意度评价
星级评价
参与人数:0人 平均分数: 0
发表意见
验证码
 
总投票人数: 0 满 意:0
0%
不满意:0
0%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看