首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH20190411160422422
信件标题 花园中路33号楼东单元一住户常年在楼后面用烧柴水壶烧水,严重影响周边环境
信件内容 花园中路33号楼(花园中路和少年路交叉路口)东单元一住户,常年累月,每天下周4、5点钟,就开始在楼后面用烧柴水壶烧水,一烧就是半个多小时,浓烟四起,严重影响周边环境,周边住户都无法开窗,如果开窗浓烟会直接灌进家里,影响周边居民正常生活。有时候,用来烧水的湿木材还在单元门口凉晒。这都好几年的时间了,望有关部门能够出面协调解决,还周围居民乃至威海良好的人居环境。
提交时间 2019/4/11 16:04:22
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
市民,您好!接到您的来信后,针对您反映的问题,鲸园街道进行了落实。经落实,您反映的木柴烧水问题系该楼的一位老人所为,针对该情况,办事处及社区工作人员于4月15、16日分别到达现场进行了查看,但并未发现该老人。下一步,社区将密切关注该情况,并联合执法工作人员共同与老人进行沟通,争取做通老人工作,不再用木柴进行烧水。
答复时间 2019/4/18 9:38:00
满意度评价
星级评价
参与人数:1人 平均分数: 5
发表意见
验证码
 
总投票人数: 1 满 意:1
100%
不满意:0
0%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看