首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201903081048524852
信件标题 儿童入院
信件内容 家住南竹岛h区,孩子及家人户口在高区。请问孩子可以到哪里去上幼儿园?环发幼儿园可以去吗?需要把孩子户口迁移过来吗?
提交时间 2019/3/8 10:48:52
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
经环翠区教体局联系环发幼儿园落实,您已于2018年4月份进行了报名,但由于幼儿园主体建筑正在翻修加固,需要您在规定时间提交资料重新审核,建议您关注幼儿园微信公众账号“环发乐园”获取最新动态。
答复时间 2019/3/13 18:31:00
满意度评价
星级评价
参与人数:0人 平均分数: 0
发表意见
验证码
 
总投票人数: 0 满 意:0
0%
不满意:0
0%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看