首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201903061439153915
信件标题 保利凯旋公馆别墅区私搭乱建严重
信件内容 区长你好,保利凯旋公馆14号楼业主在楼西侧违规进行地面开挖施工,挖掘地下室,经多次举报无人处理,此前其还在南侧打井非法盗采地下水,经多次举报亦无人处理,这里面是否有违法乱纪不作为,还请区长明察。
提交时间 2019/3/6 14:39:15
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
经环翠区综合行政执法局落实,经执法人员现场查看,保利凯旋公馆别墅区14号楼业主因家中漏水及下水道常年堵塞,正在修建化粪池,业主表示将尽快完工并恢复原貌。
答复时间 2019/3/8 8:59:00
满意度评价
星级评价
参与人数:2人 平均分数: 1
发表意见
验证码
 
总投票人数: 2 满 意:0
0%
不满意:2
100%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看