首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201903031231313131
信件标题 恳请处理房产证办理的事宜
信件内容 我购买了您区戚家庄海韵华府B区10号楼房产,该房产已在去年可以办房产证过户。但由于卖家签的协议中有一幢海韵华府A区10号楼在协议书上,拖着至今不能办理过户手续,恳请区领导出面帮助协调办理。其实解决很简单,甲乙双方重新把协议分开签署一下就解决了。为什么就不想法办呢? 致礼
提交时间 2019/3/3 12:31:31
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
您的建议和意见我们已经收到,感谢您的耐心与支持!经环翠区竹岛街道工作人员联系戚家庄经济股份合作社落实,根据当时的拆迁协议,A区10号楼需待综合验收完毕方可办理不动产证,而海韵华府A区10号楼尚未完成综合验收,戚家庄经济股份合作社正在就此事与开发商进行沟通协调。
答复时间 2019/3/8 16:56:00
满意度评价
星级评价
参与人数:0人 平均分数: 0
发表意见
验证码
 
总投票人数: 0 满 意:0
0%
不满意:0
0%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看