首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201902281736123612
信件标题 咨询市区电动助力车,燃油助力车标准
信件内容 你好,想刚买一辆上下班代步车,主要意向是燃油助力车,此类燃油助力车市区是否可以骑行?加油据说无牌不给加,那该如何加油? 另外还想问这个燃油助力车的标准 ,威海市到底是什么?谢谢解答。
提交时间 2019/2/28 17:36:12
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
您好,您咨询的问题属于交警管辖范围,建议您咨询交警部门进行了解,感谢您对环翠区人民政府网站的关注与支持。
答复时间 2019/3/4 16:40:00
满意度评价
星级评价
参与人数:1人 平均分数: 1
发表意见
验证码
 
总投票人数: 1 满 意:0
0%
不满意:1
100%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看