首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201902271742114211
信件标题 环翠区大龄青年补助
信件内容 尊敬的区长同志: 您好,我是羊亭村的村名孙某,常住户。我于2018年2月份在银兴购买的一套房。3月份在村里提交的申请。想问一下,我是否享受大龄青年补助及何时下发这个补助,据买房到现在已经一年了。到现在一点消息都没有。望领导审批。谢谢您。 此致 敬礼
提交时间 2019/2/27 17:42:11
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
经环翠区住建局落实,您已获得扶持补助资格,资金申请资料也通过了审核,相关信息已在环翠区政府网进行了公示。目前,相关事项已经区政府研究通过,资金将在各镇街完成匹配后发放。
答复时间 2019/3/4 9:08:00
满意度评价
星级评价
参与人数:0人 平均分数: 0
发表意见
验证码
 
总投票人数: 0 满 意:0
0%
不满意:0
0%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看