首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201902271443104310
信件标题 97年办理的少儿幸福保险证更改问题
信件内容 区长。您好。我是环翠区羊亭镇大西庄村民,我父母1997年2月为我办理了一份少儿幸福保险,一个红本本《少儿幸福保险证》,交纳200元的保险费,到达60周岁后,可按月领取幸福保险金的那份保险。发证单位为“威海市环翠区农村社会养老保险事业管理处羊亭管理所“,现发现证上面被保险人的出生年月日错误,另被保险人姓名都需要更改。请问现在到哪里才可以更改,都需要准备哪些资料?谢谢。
提交时间 2019/2/27 14:43:10
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
经环翠区羊亭镇落实,修改姓名和出生年月需要携带本人身份证、户口本、《少儿幸福保险证》原件到位于羊亭镇大西庄村的羊亭镇社会和人力资源保障服务中心大厅办理,电话0631-5764096。
答复时间 2019/3/6 18:33:00
满意度评价
星级评价
参与人数:0人 平均分数: 0
发表意见
验证码
 
总投票人数: 0 满 意:0
0%
不满意:0
0%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看