首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH20190117140151151
信件标题 杏花街52-4#52-5#南侧
信件内容 杏花街52-4#52-5#南侧绿化带落叶一致没有人收拾,一刮大风到处都是,影响周边居民,建议南侧大树更换为常绿树
提交时间 2019/1/17 14:01:51
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
环翠区环翠楼街道落实,杏花街52-4#52-5#南侧大树已在园林局、林业局备案,不可砍除。针对落叶多的问题,社区已联系物业人员对杏花街52-4#52-5#南侧绿化带落叶进行了清扫,同时督促物业加强今后对该区域的清扫力度。
答复时间 2019/1/23 14:52:00
满意度评价
星级评价
参与人数:1人 平均分数: 5
发表意见
验证码
 
总投票人数: 1 满 意:1
100%
不满意:0
0%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看