首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH20190117020651651
信件标题 老板克扣工资
信件内容 尊敬的区长你好,我来自江苏徐州,当初从一千多里地来到威海工作,上班,是抱着一颗热爱威海 的心, 从十月份到现在一月份,我来到西山口村一家私人加工厂上班一分钱没有给我结,家里现在还 躺着病人,尊敬的区长同志我真的是走投无路了,报警,找劳动局没有一个能给我解决,都说政府说为人民服务的,可为什么没人给我们这些外来打工者做主
提交时间 2019/1/17 2:06:51
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
经环翠区人社局落实,人社局工作人员已通过多种途径联系到单位负责人,单位负责人同意双方协商解决并支付了您大部分工资,经人社局工作人员向您详细讲解劳动保障有关法律法规和劳动监察执法程序,您也同意等到工资发放时间再领取剩余工资。如若单位届时拒不支付剩余工资,您可及时到环翠区人社局依法投诉维护自己的权益。
答复时间 2019/1/23 13:42:00
满意度评价
星级评价
参与人数:0人 平均分数: 0
发表意见
验证码
 
总投票人数: 0 满 意:0
0%
不满意:0
0%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看