首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201901091611411141
信件标题 景和家园房产证
信件内容 张村镇景和家园小区一期,房产证迟迟办理不了,请帮忙处理一下!!!
提交时间 2019/1/9 16:11:41
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
经环翠区张村镇落实,景和家园是张村镇张村村旧村改造项目,最初由威海市屹东房地产开发有限公司与张村村合作分两期开发。一期为旧村改造项目,二期为商业开发项目。 景和家园二期项目于2013年开工建设,2014年6月因资金链断裂等原因全面停工,一期室外配套设施建设至今尚未完成,无法通过综合验收,由于房证办理需通过综合验收后方可办理,因此暂无法办理房产证。 自2017年起,张村镇多方联系威海华辉房地产有限公司,争取其接手重启景和家园项目。近日,威海华辉房地产有限公司与屹东房地产有限公司签订了合作协议,将按照相关程序陆续推进项目建设。张村镇也将对项目的进展情况持续跟进,请耐心等待。
答复时间 2019/1/14 10:06:00
满意度评价
星级评价
参与人数:2人 平均分数: 2
发表意见
验证码
 
总投票人数: 2 满 意:1
50%
不满意:1
50%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看