首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201901081130363036
信件标题 张村城市书房问题
信件内容 书房里为什么没有厕所?哪怕周边有个厕所也说得过去。看一天书不能不去洗手间吧?
提交时间 2019/1/8 11:30:36
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
经环翠区张村镇落实,根据规定,城市书房实行监控全覆盖,因卫生间无法安置监控,所以书房内不设置卫生间。 您反映的城市书房位于体育公园,目前体育公园二期工程内设有公厕供前来游玩、运动的居民使用,因工程尚未完成,为考虑居民安全,公厕尚未对外开放,待工程完成后即可使用。镇相关部门将督促施工单位争取尽早完工,对外开放使用。
答复时间 2019/1/14 10:13:00
满意度评价
星级评价
参与人数:1人 平均分数: 4
发表意见
验证码
 
总投票人数: 1 满 意:1
100%
不满意:0
0%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看