首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201812171439283928
信件标题 2017年4月申报的环翠区大龄青年购房补助
信件内容 尊敬的区长同志,您好:我是环翠区羊亭镇羊亭村村民刘某,我于2017年4月递交,大龄青年购房申请,我查看往年的基本都是递交资料后一年左右就发放了,但是17年申请的咋还没发放?都快两年了········请区长在百忙之中帮忙督促,谢谢。祝:环翠区越来越好。
提交时间 2018/12/17 14:39:28
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
经环翠区住建局落实,您已获得扶持补助资格,资金申请资料也通过了审核,相关信息已在环翠区政府网进行了公示。目前,2017年资金由区财政负担部分已拨付到各相关镇街,相关镇街资金匹配完成后发放,羊亭镇计划于春节前发放到个人手中。
答复时间 2018/12/20 10:25:00
满意度评价
星级评价
参与人数:2人 平均分数: 4.5
发表意见
验证码
 
总投票人数: 2 满 意:2
100%
不满意:0
0%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看