首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH20181115083000300
信件标题 不知因为什么
信件内容 听说环翠区政府4月份已经同意给环卫工人涨工资,可是不知为什么环卫局一直到现在也不发放。
提交时间 2018/11/15 8:30:00
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容
经环翠区环卫局落实,环翠区的环卫工人现隶属威海洁通环卫发展有限公司,员工基础工资已连续6年每年增长10%,目前人工清扫劳务费达到2200元,驾驶员等技术工种由于岗位及工作强度不同工资达到三至四千元不等。根据环卫行业相关规定,员工工资不低于当地最低工资标准上浮10%,环翠区的环卫工人目前的工资远远超高于这一标准。
答复时间 2018/11/20 9:44:00
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看