首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH20181108080732732
信件标题 锦华小学门口西路边长期停放着2辆僵尸车
信件内容 锦华小学门口西路边长期停放着2辆僵尸车,占据着人行道,对学生上放学存在很大安全隐患,也影响学校的容貌,请政府联系相关部门处理一下。
提交时间 2018/11/8 8:07:32
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容
经环翠区张村镇落实,您反映的车辆不属于僵尸车。该两辆车辆为一汽车修理店的待维修车辆,停放在汽车修理店门口,并未占据人行道,不影响来往居民通行。经镇相关部门工作人员与维修店负责人沟通,其表示将尽快维修完成,通知车主将车取走。
答复时间 2018/11/12 9:09:00
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看