首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201811071852395239
信件标题 噪音大扰民
信件内容 住宅楼下面装几十台供暖机器声音太大晚上根本不能睡觉。去年冬天那机器吵了一冬天,今年又加了10多台机器。晚上声音更大了。求政府怎么处理一下。老百姓买个房真不容易,求政府处理一下吧
提交时间 2018/11/7 18:52:39
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容
经环翠区羊亭镇落实,该供暖机器属威海热电集团有限公司所有。经与威海热电集团有限公司沟通,其表示该供暖机器运行方式是从空气和阳光中获取热源,所以机器运行过程中会产生噪音,对此建议您拨打热电公司电话13326311077。
答复时间 2018/11/12 9:54:00
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看