首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201811051141414141
信件标题 咨询冶口棚户区改造进展
信件内容 冶口棚户区改造一直未施工,请问征地是否完成?一直未开工难点在哪?村民能否按照原计划入住?
提交时间 2018/11/5 11:41:41
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容
经环翠区温泉镇落实,冶口棚户区改造需征地地块已完成征地。冶口棚户区改造目前已进行了勘查、测绘、测量等前期准备工作。冶口村棚户区改造项目预计将于11月底开始动工,关于村民能否按照原计划进行回迁的问题,需要根据具体工程进度而定。建议您可拨打城建办电话:5366229,进一步咨询相关问题。
答复时间 2018/11/9 9:21:00
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看