首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201810312028342834
信件标题 占道经营
信件内容 孙家疃沙涡社区前益海路每晚都有卖海鲜的,严重的堵塞交通,商贩车辆随意停放,海鲜废水腥臭。
提交时间 2018/10/31 20:28:34
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容
经环翠区孙家疃街道落实,办事处已向执法部门负责人了解到,执法中队将安排市场管理人员加强对于夜间流动摊贩的巡查力度,如发现有流动摊贩摆摊情况,将立即进行清理排除,严禁流动摊贩占道摆摊影响行人通行。
答复时间 2018/11/6 10:00:00
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看