首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201810300747254725
信件标题 农村征地青苗补偿标准?
信件内容 领导好,我是嵩山街道台下村村民,村里最近要征用我们家苹果树土地,补偿标准按照一亩地8000元来征收,不知道这个8000元是按照什么标准来征收?按照今年1月份公布威海征地标准幼龄期的苹果树都给补偿一亩6600-12000,盛果期36000-53000一亩,何况我们每年结果的果树,8000元卖苹果也不止丫,希望政府领导给予解决!!!
提交时间 2018/10/30 7:47:25
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容
经环翠区嵩山街道落实,因美丽乡村建设,需征收嵩山街道台下村部分村民在威石路路边的果园地用于绿化带改造。2004年,时任村委对1989年村民承包的果园地进行了统一回收,并重新与村民签订了承包合同。双方合同约定:果园由村委回收后由承包人暂时管理使用且不收取任何费用,征收时由村委一次性支付给承包人8000元补偿款。就双方签订合同有效性,律师答复称:当时签订的合同能代表双方真实意图,合同有效。您反映的问题经台下村两委研究和村民代表大会表决通过,按原协议内容执行。
答复时间 2018/11/5 9:56:00
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看