首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201810290951395139
信件标题 49.50公交线路
信件内容 49路和50路公交车的车次时间和线路能不调调。车辆中间间隔时间是不是太长了。到华夏城之后能不能往北增加几个站点到夏家疃、宅库和河北村。现在这块的出行太不方面了。能不能重视重视。
提交时间 2018/10/29 9:51:39
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容
你好,经环翠区交通局落实,工作人员已就该问题与公交集团办公室进行了沟通协调,据了解,目前49、50路分别投入1辆公交车运行,班次间隔时间90分钟,倘若延伸49、50路线,在现有运力条件下,班次间隔时间将大大变长,会给沿途乘客造成不便,因此暂时没有调整计划。
答复时间 2018/11/2 11:07:00
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看