首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH20181026111902192
信件标题 农业大厦就餐问题
信件内容 天气越来越冷,农业大厦上下100多号人,连一个餐厅都没有,需要去华联或者政府大院就餐,不知领导是否有考虑过在农业大厦设一处餐厅?
提交时间 2018/10/26 11:19:02
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容
你好,经环翠区机管局落实,关于农业大厦干部职工就餐问题,机管局已于 2018年6月11日给区农业局复函。因农业大厦办公区暂未纳入办公区进行集中统一管理,而且受场地等因素的限制,目前尚不具备提供就餐服务的条件,故暂时无法解决单位干部职工就餐问题。待该办公区纳入集中统一管理后,机管局将按照用餐需求和实际条件,拿出切实可行的就餐方案,上报区政府批准同意后,解决该办公区干部职工就餐问题。
答复时间 2018/10/31 11:05:00
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看