首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201810111116101610
信件标题 关于狗叫扰民的回复
信件内容 您好,环翠区政府各位领导。 8月6日反映了戚家夼村小区90号楼养狗问题及小区狗叫扰民的问题,至今过去两个月了,没有解决也没有回复。狗叫扰民问题依旧存在。 望回复及解决,谢谢。 《戚家夼村小区居民》
提交时间 2018/10/26 11:16:00
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容
经公安环翠分局落实,经区养犬办的工作人员前往该小区核查发现办件所反映的情况属实,工作人员已对90号楼挨家敲门,向养犬居民宣传文明养犬的相关规定,告知养犬居民看管好饲养的犬只,避免犬只乱叫干扰周边居民的正常生活。犬主均表示将尽量看管好自己家的犬只,不打扰他人休息。
答复时间 2018/10/31 9:22:00
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看