首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201810181426452645
信件标题 锦绣滨城商品房售出6年多却一直未办理产证
信件内容 本人于2012年在锦绣滨城购买一套房产,开发商一直以小区未完成验收,至今6年多迟迟未办理产证,每次咨询开发商或者物业都是答复“快了”,或者“不知道”由于我是外地户口,现在因为工作原因离开威海,想把房子转售,却又苦于没有拿到产证限制交易,不知道要怎么做才能尽快拿到产证?问题到底出现在哪里?对于小区业主来说只有无奈和遥遥无期的等待,希望有关部门能为民分忧,解决这个问题……
提交时间 2018/10/18 14:26:45
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容
经环翠区住建局落实,锦绣滨城小区需要先办理竣工验收备案后才能办理不动产证。目前小区已完成消防、市政、环卫、污水、供水、燃气、广电、网络、电力和工程结算共10项单项验收,现正在进行园林、物业、热力、规划、单体竣工、档案、建筑节能和房地产开发共8项单项验收,上述各单项验收完成后即可办理竣工验收备案。住建局将跟踪督导建设单位尽快办理验收手续,尽早为业主办理不动产证。
答复时间 2018/10/23 15:00:00
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看