首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH20180802190619619
信件标题 双诚西海名居
信件内容 西海名居二期单体交付,没达到综合验收的条件,各种绿化硬化还没整好,收房时需要缴纳一年物业费,电梯使用费, 合理吗?
提交时间 2018/8/2 19:06:19
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容
经张村镇落实,经镇相关部门与西海名居开发商落实,合同约定单体验收后进行交房,目前已经完成单体验收。因部分业主着急装修,为满足装修业主需求,采取自愿领取钥匙的原则,需要装修的业主给予水电开通。开发商也将加快室外配套设施的工程进度,尽快完善相关配套设施。关于收房时需要交纳一年物业费和电梯使用费的问题,具体情况是物业前期服务合同中约定业主交房时需缴纳一年物业费,电梯使用费是业主装修时运送装修材料(水泥、沙、砖、瓷砖、木材、板材等)的电梯使用损耗费,如业主不运送装修材料并经物业确认后,可以退换此项费用.
答复时间 2018/8/7 10:15:00
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看