首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201808011024462446
信件标题 杏花街52-4楼前路面劣质水泥施工问题
信件内容 杏花街52-4、52-5楼前路面为小区整治时统一施工,因劣质水泥施工,施工单位只塑料网覆水泥方式修葺,2017年修复一次,现路面又全部破损,今年又用同样的方法在修补,希望有关部门进行监管,该路面应该重新打注水泥,现在这种修补方式纯属应付,希望区长同志重视。
提交时间 2018/8/1 10:24:46
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容
经环翠楼街道落实,该区域破损路面由于近年来天气气温过低,导致混凝土表层水泥砂浆起皮、破损,办事处已于2016年至今多次督促施工单位对该区域路面进行了修复。为彻底解决此类问题,已要求施工单位对路面整体清除,重新浇筑混凝土施工,计划下半年进行施工整修。
答复时间 2018/8/6 9:21:00
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看