首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201807300128332833
信件标题 张村城市书房什么时候开放
信件内容 张村城市书房从设立开始就很期待。天天过去看有没有开放。装修现在完工快一个月了,一直说六月底后来七月中。现在快八月了。一直没有开放。具体是因为什么原因呢?什么时候可以开放?很期待了。
提交时间 2018/7/30 1:28:33
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容
经张村镇落实,目前城市书房建设己全部完成,现处于试营业中,试营业期间书房内有一到两名工作人员,试营业期间居民可进书房内进行阅读但不可将书外带,城市书房视试营业期间情况后再进行正式营业。
答复时间 2018/7/31 8:56:00
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看