首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201807261238353835
信件标题 环翠区执法区别对待
信件内容 每天都有人查烧烤不让外面摆桌吃饭,可是新威附路大排档烧烤炉子和桌子摆的红红火火,天天很多人吃饭也没有人管,执法人员区别对待,为什么他们能摆不让我们卖。
提交时间 2018/7/26 12:38:35
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容
经环翠区城管办落实,根据您反映的问题,经执法人员调查,我市自2018年起严禁商家在室外摆桌经营,但受到利益驱使,个别商贩仍然会偷偷摆桌占道经营。针对该问题,近期执法人员联合洪升市场管理公司多次对该路段进行了清理整治,达到了一定效果。执法人员于7月28日22时48分左右对该处进行巡查,未发现摆桌经营的情况。执法人员将继续加大对该处的巡查检查,一旦发现及时清理。如再发现类似现象,请您及时拨打举报电话(5232552),执法人员将第一时间进行现场调查并依法处置。回复来电人,表示未举报。
答复时间 2018/7/31 9:23:00
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看