首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH20180703150553553
信件标题 大龄青年补助过的房子买卖问题
信件内容 同志:你好!想咨询下关于大龄青年补助过的房子后期可以买卖嘛?如果可以买卖需要交给政府钱的比例,如果有正式文件说明更好,感谢!
提交时间 2018/7/3 15:05:53
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容
经环翠区住建局落实,您于2017年申请并获得我区农村适龄青年和特困大龄青年扶持补助。《关于扶持农村适龄青年和特困大龄青年购房工作的实施方案》规定“经政府扶持补助而购买的住宅楼,原则上不允许对外出售。若确需对外出售,需足额退还各级财政补助资金,或提供新购住房有效证明,经区政府批准,方可交易”。
答复时间 2018/7/6 17:33:00
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看