首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201806271353245324
信件标题 和平路百姓直通车眼镜店扰民
信件内容 今日,位于和平路经典百货西邻,农业银行东侧的百姓直通车开业了,音响广播声音太吵闹,吵闹的音乐伴随着开业啦开业啦各种低级的宣传语言影响着周围每一位居民,太吵了!!!太吵了!!!而且在不停的重复,不停的重复,不停的重复,不停的重复,我们快要疯了!!!快要疯啦!!!!
提交时间 2018/6/27 13:53:24
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容
经环翠区城管办落实,经了解,百姓直通车眼镜店在经典百货一楼新租了店面重新开业,周末开业搞宣传,喇叭声音过大,造成了扰民情况。执法人员随即对该店下达了《责令改正通知书》(威环综执改字[2018]第21049号),要求其注意音量控制,不得噪音扰民。今后,执法人员将继续加强对该路段的巡查。如果再发现宣传噪音扰民的情况,请来电人及时拨打举报电话(5232552,5286577),执法人员将第一时间进行现场调查并依法处置。
答复时间 2018/7/4 9:08:00
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看