首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动热点回复 › 内容
问题描述
信件标题 走亲访友时小区内停车收费合法吗?
信件内容 周先生到家住菊花顶的朋友家做客,车辆驶出小区时被收取停车费,这合法吗?
提交时间 2019/2/11 8:53:00
回复内容
答复内容
根据《山东省物业管理办法》,普通住宅小区可以收取停车费,按照同类区公共停车场的收费标准执行。周先生的朋友所住小区属于一类区(菊花顶至威海汽车站均属一类区),按照每2小时收费2元的标准收取。
答复时间 2019/2/12 8:53:00
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看