首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动热点回复 › 内容
问题描述
信件标题 购买新能源汽车有补贴吗?
信件内容 市民张先生最近打算换车,想了解一下购买新能源汽车有补贴吗?
提交时间 2018/11/29 8:50:00
回复内容
答复内容
根据《2016-2020年新能源汽车推广应用财政支持政策的通知》,2016—2020年,个人购买新能源汽车享受国家补贴政策,只是补贴不直接发放给消费者,而是拨付至新能源汽车生产企业,消费者在购买新能源汽车时,实际上已享受到了国家的补贴政策。
答复时间 2018/12/4 8:50:00
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看