首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动热点回复 › 内容
问题描述
信件标题 房子空置还要交物业费吗?
信件内容 宁波的林先生在威海买了一套房子,从去年到现在一直没有住,这样的情况还要交物业费吗?
提交时间 2018/10/18 9:11:00
回复内容
答复内容
根据2018年7月1日起施行的《山东省物业服务收费管理办法》,普通住宅交付后空置六个月以上的,其前期物业公共服务费应当减收;并且,前期物业空置的减收比例不得低于40%。其他物业交付后空置6个月以上的,其物业公共服务费收费标准由物业服务企业与业主或者物业使用人另行约定。
答复时间 2018/10/23 9:12:00
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看