首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动热点回复 › 内容
问题描述
信件标题 报到证丢失怎么办?
信件内容 刘女士近期工作调动时,发现报到证不见了,该怎么办呢?
提交时间 2018/7/9 9:22:00
回复内容
答复内容
经咨询了解到:毕业三年内遗失的,首先要向学校申请遗失证明,然后在单位所在地(或户籍所在地)市级以上报刊刊登“遗失声明”,再向学校就业主管部门申请补发新证;毕业三年后遗失的,不再补发新证,要向学校申请办理就业报到证遗失证明,然后到原就业报到证签发的就业主管部门盖章。
答复时间 2018/7/10 9:21:00
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看