首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动热点回复 › 内容
问题描述
信件标题 产假工资如何领取及产假时间
信件内容 产假期间,员工工资如何领取?产假时间如何规定?
提交时间 2018/1/25 17:17:00
回复内容
答复内容
根据《威海市人民政府办公室关于印发威海市生育保险和职工基本医疗保险合并实施试点方案的通知》(威政办字[2017]37号)规定,参保女职工生育津贴的支付期限为98天。生育之后,持身份证、社保卡、准生证、出生医学证明、住院生育发票、难产证明、出院小结等材料,到就近的社保服务中心大厅领取。 除此之外,《山东省人口与计划生育条例》规定,生育一胎和二胎的女职工还可以额外享受60天的产假,视同出勤,工资照发,各项福利待遇不变。
答复时间 2018/1/26 17:17:00
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看